В 22-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" дома обыграла мадридский "Атлетико" (2:1) и единолично возглавила турнирную таблицу. "Барса" продлила беспроигрышную серию до 26 игр. Более длительные серии у команды были только при Ринусе Михелсе в сезоне-1973/74 (27 матчей) и Хосепе Гвардиолы в сезоне-2010/11 (28).

На "Камп Ноу" все голы были забиты в первом тайме. "Атлетико" вывел вперед Коке на 10-й минуте. Через 20 минут Лионель Месси счет сравнял, а вскоре Луис Суарес провел победный мяч.

Большую часть второго тайма "матрасники" провели вдевятером: на 44-й минуте в составе мадридцев был удален Фелипе Луис, а на 65-й минуте — Годин. Для "Атлетико" это четвертое поражение в сезоне, теперь он отставет от "Барсы" на 3 очка и всего на одно опережает земляков из "Реала".

"Королевский клуб" со счетом 6:0 разгромил дома "Эспаньол", а нападающий Криштиану Роналду стал автором хет-трика и догнал Луиса Суареса в списке лучших бомбардиров чемпионата (по 19 голов).

Один из голов португалец забил с пенальти — 51-й реализованный за карьеру в "Реале". Роналду лидирует по этому показателю в примере, второй — Месси (32 забитых мяча с "точки"). У остальных игроков за этот период набралось не более 15 забитых мячей с пенальти.

В сумме Лионель Месси и Криштиану Роналду на двоих забили 1003 гола на профессиональном уровне. 518 мячей на счету 30-летнего Роналду, 482 гола — у 28-летнего Месси.