Foto: Reuters/Scanpix

В Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" состоялся финал Королевского Кубка Испании по футболу. "Барселона" в дополнительное время со счетом 2:0 взяла верх над "Севильей". На 97-й минуте счет открыл Альба, а на 120-й минуте Неймар удвоил результат.

С 36-й минуты каталонцы играли вдесятером: был удален бразилец Маскерано. Под занавес основного времени составы уравнялись (у "Севильи" красную карточку получил Банега), а завершал матч клуб из Андалузии вдевятером (судья изгнал с поля Каррису).

На 57-й минуте матча получил травму бедра нападающий "Барсы" Луис Суарес. Игрок сборной Уругвая сможет вернуться на футбольное поле через три недели.

Каталонский клуб стал обладателем Кубка страны в 28-й раз в своей истории. Кром того, сине-гранатовые второй год подряд оформили "Золотой дубль" — ранее "Барса" выиграла национальный чемпионат. "Барселона" является рекордсменом страны по количеству "Золотых дублей" (семь раз).

Главный тренер каталонского клуба Луис Энрике стал шестым тренером в истории топ-5 лиг, выигравшим национальные чемпионат и кубок два года подряд. Ранее, в частности такого результата добился главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри (сезоны 13/14 и 15/16) и Феликс Магат (экс-"Бавария" в 2005-2006 гг).

А вот "Севилья" упустила шанс взять второй трофей в сезоне: ранее она стала победителем Лиги Европы. На следющий сезон севильцы выступят в Лиге чемпионов.

"Барса" в итоге выиграла в этом сезоне четыре трофея — Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, испанский чемпионат и Кубок страны. "Севилье" же в начале нового сезона предстоят сразу два финала: в матче за Суперкубок Испании — с "Барсой", а за Суперкубок УЕФА — с будущим победителем Лиги чемпионов.

Кубок Испании. Финал

Барселона — Севилья 2:0 доп. вр. (0:0, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Альба 97, Неймар 120.

Барселона: тер Штеген, Пике, Альба (Серджи Роберто, 120), Дани Алвес, Бускетс, Ракитич (Матье, 46), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес (Рафинья, 57).

Севилья: Рико, Коке, Рами, Эскудеро, Каррису, Банега, Иборра (Льоренте, 105), Витоло, Крыховяк, Мариано (Коноплянка, 80), Гамейро.

Удаления: Маскерано (36), Банега (90), Каррису (120).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!