Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ очередной матч сыграл владивостокский "Адмирал", принимавший на своем льду аутсайдера турнира новокузнецкий "Металлург".

Ворота "Адмирала" защищал 20-летний Максим Третьяк — внук легендарного голкипера сборной СССР и ЦСКА Владислава Третьяка, ныне возглавляющего Федерацию хоккея России.

Для Третьяка-младшего это был третий матч на взрослом серьезном уровне (чемпионате КХЛ). В первых двух он держался достойно, отразив 52 броска и пропустив только три шайбы, однако долгожданная победа с командой не приходила. Сегодня все получилось: Максим совершил 21 сэйв, а "Адмирал" выиграл в овертайме — 3:2.

Оскар Бартулис, как обычно, выполнял обязанности капитана дальневосточной команды, на льду провел 17 минут, еще две отсидел в штрафном боксе, нанес один бросок и два заблокировал сам. По итогам матча заработал положительный коэффициент полезности "+1".

Это была 30-я игра в сезоне команды из Владивостока и к экватору турнира она подходит с багажом из 45 очков и на 6-м месте в таблице Восточной конференции.