В среду, 21 декабря, завершилась первая часть чемпионата Германии по футболу. На месячный зимний перерыв бундеслига уходит во главе с мюнхенской "Баварией", которая сегодня не оставила дома камня на камне от открытия сезона — "РБ Лейпциг".

"Бавария" в последнем матче года расправилась с соседом по турнирной таблице, забив ему три безответных мяча и стала единоличным лидером турнира. Гости, стоит отметить, две трети матча играли вдесятером.

"Кельн" и Артем Руднев принимали сегодня леверкузенский "Байер". Латвийский форвард вышел в стартовом составе и в конце первого тайма имел пару хороших возможностей увеличить перевес своей команды, которая повела в счете на 21-й минуте после удара Модеста. Забить Рудневу не удалось, на что гости ответили своим голом "в раздевалку".

Латвийский нападающий отыграл до середины второго тайма и был заменен. В оставшееся время результат матча не изменился и была зафиксирована ничья — 1:1. "Кельн" в пятой игре подряд не смог одержать победы. На перерыв команда уходит с 25 очками и на седьмом месте.