Фото: Sputnik/Scanpix/LETA
Поединок между бойцами смешанного стиля (МАА) Ирвинсом Айялой и Дрю Четмэном на турнире под эгидой Legacy Fighting Alliance в США превратился в цирк-шапито.

В середине первого раунда Айяла уложил соперника подсечкой и бросился добивать руками, но ударился подбородком о колено Четмэна и сам себя отправил в нокаут. Впрочем, на этом цирк не закончился. Счастливый Четмэн встал обеими ногами на спину потерявшего сознание Айалы и исполнил сальто.

"Я не хотел унижать соперника. Это произошло на подсознательно уровне, — сказал Четмэн после боя. — Я всегда праздную победу акробатическими трюками. Я не мог поверить своему счастью, когда Ирвинс оказался на полу, и поддался инстинктам".

Четмэну присудили техническое поражение. Дрю получил дисквалификацию на три месяца и лишился 500 долларов — это весь гонорар за бой. К счастью, боец признал ошибку и раскаялся.

"Я не заслуживаю денег за этот бой. Очень печально. Ведь это увидит моя мама и другие люди, которые гордились мной, — сказал Четмэн. — Организация права в том, что лишила меня гонорара и дисквалифицировала. Прошу прощения у Ирвинса и всей лиги".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !