В заключительном матче группового этапа розыгрыша Кубка мира по хоккею встретились сборная Чехии и США. Героями встречи стали братья Михалек, а выступающий с этого сезона за местный "Торонто Мэйпл Лифс" Милан оформил дубль.

В первой 20-минутке команды обменялись голами: счет открыл броском от синей линии Збынек Михалек. Ближе к перерыву Джо Павелски в большинстве восстановил равновесие.

Следующая треть оказалась удачной для сборной Чехии: дважды отличился Милан Михалек, а еще одну шайбу забросил Андрей Шустр. Американцы на это смогли ответить только одним голом Джастина Абделкейдера.

На заключительную 20-минутку наставник США Джон Торторелла поменял вратаря: вместо Бена Бишопа в игру вступил Кори Шнайдер. Практически сразу американцам удалось сократить отставание до минимума. Причем забили они в меньшинстве, когда Дубински и Уилер организовали быструю контратаку, а завершил ее Райан Макдона.

В концовке матча чехам пришлось нелегко. У них последовало удаление, американская команда сменила вратаря и устроила последний штурм. Однако оборона чешской сборной во главе с Петром Мразеком сдержала натиск соперника и одержала победу — 4:3.

Таким образом, чехи заняли третье место в группе A, а сборная США так и не сумела набрать хотя бы одного очка. Победителями в квартете стали канадцы, на втором месте сборная Европы — они и сыграют в полуфиналах турнира с Россией и Швецией соответственно.