Сборная Чили одержала впечатляющую победу на проходящем в США Кубке Америки по футболу, уничтожив в четвертьфинале команду Мексики.

В Санта-Кларе чилийцы отправили в ворота мексиканцев семь безответных мячей. Покер в этой встрече оформил 26-летний нападающий немецкого "Хоффенхайма" Эдуардо Варгас. Еще два гола забил Эдсон Пуч и одним результативным ударом отметился Алексис Санчес.

Главный тренер победителей Хуан Антонио Пицци по окончании игры отметил: "Сейчас команда пишет самую яркую страницу в истории чилийского футбола. Надеюсь, мы добавим еще одну страницу в нашу книгу".

В полуфинале сборная Чили сыграет с Колумбией, вторую пару составили Аргентина и США. Аргентинцы в Фоксборо без особых проблем одолели в четвертьфинале Венесуэлу (4:1) благодаря дублю Игуаина и голам Месси с Ламелой.