В Москве состоялся первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею. В дерби двух армейских команд ЦСКА со счетом 3:0 выиграл у СКА. Три очка у хозяев набрал лидер команды Дмитрия Квартальнова Александр Радулов.

Радулов открыл счет на 7-й минуте, сидя на льду сумев протолкнуть шайбу мимо щитков Коскинена — 1:0. Во втором периоде Любимов выкатился из-за ворот и бросил верхом: от клюшки Кетова диск влетел в ближний угол.

А в третьем периоде ЦСКА реализовал большинство. Радулов оказался с шайбой по центру ворот и бросил с неудобной руки: шайба задела Муршака и оказалась за спиной Коскинена — 3:0.

Вскоре после этого травму получил защитник СКА Калинин (покинул площадку с помощью партнеров), затем капитан питерцев Илья Ковальчук откровенно ударил сзади по ногам Радулова и заработал малый штраф.

Второй матч серии состоистя 28 марта также в Москве.