Сегодня в Магнитогорске прошел шестой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина-2016. Хозяева льда сумели перевести игру в овертайм за минуту до сирены, но едва начался дополнительный период армейцам все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Хоккеисты ЦСКА перед матчем в Магнитогорске уступали в серии 2-3 и сразу обозначили свои намерения, открыв счет уже на 5-й минуте игры (отличился Михаил Юньков). В начале второго периода Иван Телегин увеличил преимущество армейцев до 2:0 и такой результат сохранялся вплоть до 55-й минуты матча.

В концовке основного времени поединка "Магнитка" бросила все силы чтобы отыграться и ей это удалось. Сперва Крис Ли сократил отставание хозяев до минимума, а за минуту с небольшим до конца основного времени хозяева льда заменили вратаря и Ян Коварж сумел перевести встречу в овертайм — 2:2.

Овертайм долго не продлился: у ЦСКА вновь отличился Юньков, оформивший дубль и установивший окончательный счет — 3:2.

Таким образом, в финальной серии снова равенство (3-3) и судьба Кубка Гагарина решится в седьмом решающем поединке, который пройдет в Москве, 19 апреля.