В шестом туре российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА в Химках обыграл "Ростов" (2:1) и установил новый клубный рекорд — шесть побед подряд на старте чемпионата. Прежний рекорд — 5 побед подряд — был установлен армейцами в 2002 году.

Героем матча стал Алан Дзагоев. Во втором тайме матча полузащитник армейцев получил травму, отказался покидать игру вопреки советам врачей и за две минуты до конца нанес удар, который принес команде Леонида Слуцкого тяжелую победу.

После удара Дзагоева метров с 15-ти мяч ударился о штангу, отскочил в спину вратаря "Ростова" Джанаева и срикошетил в ворота. Вратарь сразу выбил мяч рукой, но уже после того, как тот побывал за линией ворот.

Питерский "Зенит" взял три очка в Казани у "Рубина" (3:1) и продолжает отставать от ЦСКА на три пункта.