В 27-м туре чемпионата России по футболу в московском дерби ЦСКА обыграл "Локомотив" (3:1), но сложил полномочия чемпиона. Армейцы брали золото в 2013 и 2014 годах, но в этом сезоне не поднимутся выше второго места. Теоретические шансы на победу в РФПЛ остаются у "Зенита" и "Краснодара".

Питерский "Зенит" разгромил дома "Ростов" (3:0), и теперь лидеру чемпионата необходимо выиграть еще один матч, чтобы гарантировать себе завоевание четвертого золота.

Московский "Спартак" проиграл в Грозном "Тереку" (2:4) и третий сезон подряд остался вне призеров. После первого тайма гости вели 1:0, к тому же у грозненцев был удален Иванов. Во втором тайме "Терек" отыгрался, а при 2:2 в компенсированное время забил еще дважды.