В воскресенье хоккеисты ярославского "Локомотива" уступили дома "Сочи", а московский ЦСКА обыграл в дерби "Спартак" и практически стал победителем регулярного чемпионата КХЛ. Второй год подряд.

"Локо" довольно неожиданно проиграл "Сочи" (3:6), тогда как в "Лужниках" прошло московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Пусть "красно-белым" уже пактически ничего не надо в этом сезоне, но на игру с армейцами у них настрой всегда боевой. И первый период остался за спартаковцами (1:0), при это хоккеисты ЦСКА бросили по воротам соперника всего три раза.

Еще первая треть запомнилась дракой спартаковца Евгения Бодрова с Никитой Пивцакиным. Первый атаковал в голову Плэтта, за что был сразу же отомщен партнером белорусского канадца.

Едва начался второй период, Андрей Светлаков сравнял счет, но Бодров на 37-й минуте вновь вывел "Спартак" вперед. Однако на исходе 20-минутки армейцы успели реализовать большинство: Александр Радулов прекрасной передачей нашел Никитой Зайцева — 2:2.

В дебюте заключительной трети Светлаков еще раз реализовал большинство и впервые ЦСКА вышел вперед, а в середине периода отличился и сам Радулов. Он выскочил на рандеву с Синягиным, вратарь бросок отразил, но лидер армейцев успел на добивании в падении закатить шайбу в ворота и установить окончательный результат — 4:2.

На исходе встречи случилась еще одна драка, ставшая небольшим утешением для спартаковцев: Артем Воронин сошелся с Квартальновым-младшим и победил по всем статьям.

Отметим, что Александр Радулов принял участие во всех сегодняшних голах команды, набрав 4 (1+3) очка, а в активе ЦСКА теперь 124 очка. Армейский клуб находится в шаге от победы в регулярном первенстве, которое выиграл и в прошлом сезоне.