Фото: RIA Novosti/Scanpix

Сегодня в матче чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде, 34-летний нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин забросил свою 400-ю шайбу в чемпионатах страны.

В этом матче у местного "Торпедо" хорошо выглядел лаьтвийский легионер Каспар Даугавиньш. Сперва он поборолся на пятаке и сравнял счет (1:1) в конце первого периода, а затем в начале третьего принял участие в голевой атаке, которую завершил Семин (2:3). Однако больше голов команда Петериса Скудры сегодня забить не сумела и уступила "Магнитке" — 2:4 (видеообзор см. ниже).

Для Даугавиньша это была четвертая шайба в чемпионате и шестая передача за 14 игр.

Что касается Мозякина, то он отличился в начале второго периода и стал третьим игроком в истории российского хоккея, которому удалось достигнуть рубежа в 400 заброшенных шайб. Больше Мозякина забрасывали только двукратные олимпийские чемпионы Вячеслав Старшинов (408) и Борис Михайлов (428). Напомним, ранее Мозякин первым в КХЛ забросил 250 шайб.

У "Торпедо" осталось 48 очков и четвертое место в Западной конференции, "Магнитка" набрала 42 очка и занимает пятую строчку на "Востоке".

Гол Даугавиньша
Юбилейный гол Мозякина
Торпедо — Металлург Мг 2:4
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !