Сегодня, 11 марта, прошли третьи матчи в двух четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина и обе встречи завершились победами гостей.

В Санкт-Петербурге московские динамовцы сыграли просто безупречно и не дали действующему обладателю трофея никаких шансов — 4:0. Блестяще сыграл вратарь "Динамо" Александр Еременко, отразивший все 34 броска. "Бело-голубые" вышли вперед в серии 2-1.

Первое противостояние серии в Нижнем Новгороде между командами бывших коллег Петериса Скудры и Дмитрия Квартального завершился в пользу победителя регулярного сезона. Этому способствовали в первую очередь голы Стефана Да Косты и Дениса Денисова. Очень быстро торпедовцы сократили отставание до минимума (Александр Будкин) и последние пять минут играли в большинстве после удаления до конца матча армейца Андронова. Спасти, правда, матч у хозяев льда не получилось. Более того, они пропустили третий гол в пустые ворота — 1:3.

Латвийский легионер "Торпедо" Каспар Даугавиньш уже, как обычно, имел самое большое игровое время в команде (20:44), за которое бросил один раз по воротам. Провел один силовой прием, выиграл 7 из 13 вбрасываний и заработал негативный показатель "-1".

Здесь московский армейцы вышли вперед (2-1), а следующие матчи в этих сериях также примут Санкт-Петербург и Нижний Новгород 13 марта.