В стартовом туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" разгромила на "Камп Ноу" скромный "Эльче" — 3:0. Четвертый сезон подряд аргентинец Лионель Месси открыл чемпионат голевым дублем, еще один гол забил 18-летний Мунир. Стоит отметить, что с 44-й минуты "Барса" играла вдесятером: был удален Маскерано.

Днем позже мадридский "Реал" разобрался с "Кордобой" — 2:0. Счет открыл Карим Бензема (для французского нападающего этот гол стал первым за "сливочных" с 23 апреля), а удвоил результат ударом из-за штрафной на последних секундах встречи Криштиану Роналду.

Защищающий титул "Атлетико" на выезде сыграл вничью с "Райо Вальекано" (0:0). Столичный клуб еще не успел восстановиться после недавнего матча за Суперкубок против "Реала", в котором выиграл первый трофей сезона.

Российский нападающий "Вильярреала" Денис Черышев стал главным героем матча против "Леванте" (2:0). В активе новобранца клуба — забитый мяч (замкнул прострел с фланга) и голевая передача.