Бывший нападающий "Сан-Хосе Шаркс" и "Оттава Сенаторс", а ныне форвард братиславского "Слована" Джонатан Чичу вчера отметился сразу двумя голами в матче чемпионата КХЛ с московским ЦСКА.

Чичу открыл счет в этой встрече под занавес первого периода, а за минуту с небольшим до финальной сирены принял участие в реализации большинства (голевая передача), что позволила словацкому клубу сократить отставание до минимума — 2:3.

Впрочем, перевести игру в овертайм гостям не удалось. Продолжая играть без вратаря, хоккеисты "Слована" закрепились в зоне армейцев, но тут канадский форвард отдал назад сильный пас защитнику, шайба проскочила мимо и влетела в пустые ворота — 2:4.

Поскольку в хоккее автоголы не считают, то взятие ворот было записано на финского форварда ЦСКА Йонаса Энлунда, который последним из армейцев коснулся шайбы.

Джонатан Чичу отыграл в НХЛ восемь лет, но самые удачные сезоны у него пришлись на период с 2005 по 2009 гг. В сезоне-2013/14 он присоединился к дебютанту лиги "Медвешчаку" и стал автором первой шайбы хорватского клуба в КХЛ. Потом играл в минском "Динамо".

Возвращаясь к вчерашнему матчу, отметим, что он получился очень живым, особенно в третьем периоде, когда команды сообща набрали 50 минут штрафа (видеообзор см.ниже). Армейцы одержали третью победу подряд, набрали 63 очка и по-прежнему уступают в чемпионате только питерским одноклубникам (67). "Слован" занимает на "Западе" тоже второе место, но с конца, опережая только рижских динамовцев.