В трех группах прошли матчи 7-го тура отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по футболу. В центральной игре дня чемпион мира сборная Германии во Франкфурте-на-Майне со счетом 3:1 обыграла сборную Польши и впервые с начала отбора возглавила свою группу.

На старте отбора на Евро-2016 немцы проиграли в Польше со счетом 0:2. В ответном поединке бундестим забил дважды уже к 20-й минуте (Мюллер, Гетце). Интрига возродилась после того, как в ходе быстрой атаки прострел замкнул Левандовски — 1:2.

Во втором тайме немцы имели немало возможностей увеличить счет, хотя и у соперника тоже возникали острые моменты. Все вопросы о победителе матча были сняты на 82-й минуте, когда Гетце первым успел на добивание (3:1).

Для сборной Польши поражение стало первым в нынешнем цикле, она уступила немца первую строчку (14 очков против 16-ти). А на третье поднялась сборная Ирландии после планового разгрома Гибралтара (4:0). Шотландцы в Тбилиси неожиданно уступили грузинам (0:1) и теперь занимают четвертое место.

В группе F тоже сменился лидер. Сборная Северной Ирландии во втором тайме дожала в гостях сборную Фарерских островов (3:1) и на одно очко обошла румын, добывших стратегически важную ничью в Венгрии (0:0). Проваливающие отбор греки и в седьмом матче не добились победы — 0:1 от финнов.

В группе I матч Дания — Албания завершился без забитых голов, команды имеют по 11 очков (у албанцев матч в запасе) и делят 2-3-е места, досрочно обеспечив себе как минимум попадание в стыковые матчи (у Португалии — 12 очков). Сербы обыграли армян (2:0), но этот результат уже не влияет на их положение в группе: при любых раскладах Сербии не подняться выше 4-й строки.