Foto: RIA Novosti/Scanpix
Представители "Копенгагена" подали жалобу в УЕФА по поводу инцидента, произошедшего в первом матче третьего раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов "Днепр" — "Копенгаген" (0:0), который проходил в Киеве. Начало второго тайма было задержано из-за инцидента на трибунах.

В конце первого тайма между датскими фанатами и украинскими болельщиками, которые находились над гостевым фан-сектором на втором ярусе, произошел конфликт.

В перервые датчане покинули свой сектор. Несколько фанов побежали в направлении ультрас "Днепра", остальные устремились к тренерским скамейкам и подтрибунным помещениям, чтобы пожаловаться руководству своей команды. В ответ несколько десятков ультрас "Днепра" прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками. В итоге, между датскими и украинскими фанами произошла стычка.

Абритру встречи пришлось отложить начало второго тайма, пока ситуация не разрешится. Судья убрал команды с поля. Лишь спустя 10 минут игра возобновилась. Датских фанатов перевели в другой сектор. Некоторые болельщики "Копенгагена" даже оказались в вип-ложе "Олимпийского".

"Несколько наших болельщиков были атакованы украинскими фанатами, поэтому им пришлось бежать из своего сектора. Данная ситуация для нас неприятна. Мы подали жалобу в УЕФА. До окончания официального расследования мы больше ничего не будем комментировать", — отмечается в заявлении "Копенгагена", озвученном во время пресс-конференции.

Первоначально матч должен был состояться в Днепропетровске, но УЕФА изменила свое решение, перенеся игру в Киев. Ответный поединок пройдет через неделю в Дании. Победитель пары сыграет в 4-м раунде квалификации ЛЧ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!