Foto: AP/Scanpix/LETA

Российский боец ММА Федор Емельяненко вышел в финал гран-при тяжеловесов Bellator. В полуфинальном поединке в Юниондейле Федор нокаутировал американца Чела Соннена на последних секундах первого раунда.

В Нью-Йорке состоялся турнир Bellator 208, главным событием которого стал полуфинальный поединок Гран-При тяжеловесов Bellator. В нем сошлись 42-летний Федор Емельяненко и 41-летний Соннен.

Уже на первых же секундах боя Федор дважды отправлял Соннена в нокдаун быстрыми ударами рук. Емельяненко не пытался добивать оппонента в партере, давая тому шанс возвращаться в стойку.

Соннен провел несколько попыток тейкдаунов, но большинство из них Федор заблокировал. В середине раунда Чел сумел перевести Федора в партер, но вскоре Емельяненко поднялся в стойку. На 5-й минуте, ближе к концу раунда, Чел оказался на полу после неудачной попытки броска, и россиянин начал осыпать соперника ударами в партере. Соннен перешел в пассивную защиту, и вскоре рефери остановил бой.

"Чел очень хорошо работал, грамотно смещался. Хорошо готовился, наверное. Слава богу, все хорошо. Я не устал, можно еще работать!", — сказал Емельяненко сразу после боя с Сонненом.

Для 42-летнего Емельяненко эта победа стала 38-й в ММА при пяти поражениях, еще один бой был признан несостоявшимся. У 41-летнего Соннена 16-е поражение в 48 боях.

В финале турнира Федор встретится с Райаном Бейдером, который победил по очкам в полуфинале Мэтта Митриона. Бой пройдет 26 января 2019 года в Лос-Анджелесе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!