В Словакии вчера завершилось первенство Европы по футболу среди девушек (U-19) и его победителем стала сборная Франции, обыгравшая в тяжелейшем финале испанок.

Из-за разразившегося дождя финальный матч длился четыре часа (запланированный между таймами 15-минутный перерыв растянулся на два часа, но в итоге было принято решение — игру продолжать).

Главной неудачницей игры стала капитан испанской команды Наикари Гарсия. В начале второго тайма она не реализовала 11-метровый, а в добавленное арбитром время умудрилась промахнуться с четырех метров по пустым воротам (правда, там помешала лужа). Добавим к этому, что и второй гол испанки себе привезли сами: вратарь и защитница не разобрались в эпизоде, позволив Мари-Антуанетт Катото пробросить мяч мимо них и закатить его в ворота.

В итоге сборная Франции одержала победу со счетом 2:1 (видеообзор можно посмотреть здесь) и в четвертый раз стала сильнейшей на континенте, а испанки проигрывают уже третий финал подряд.