В матче чемпионата КХЛ между дебютантом лиги пекинским клубом "Куньлунь Ред Стар" и ХК "Сочи" нападающий китайской команды сотворил маленький шедевр.

Шла середина третьего периода встречи в Шанхае, "Куньлунь" уступал 0:1 и тут шайбу в своей зоне подхватил Макс Вярн. Финский нападающий ушел от одного игрока соперника, затем проскочил между двух оппонентов в средней зоне и, наконец, воспользовавшись крайне неудачным расположением защитников "Сочи", выскочил один на один с голкипером гостей и сравнял счет — 1:1.

В оставшееся время матча пекинский клуб сумел еще и одержать волевую победу (2:1) благодаря голу Олега Яшина за 2,5 минуты до финальной сирены. Это был шестой успех "Куньлуня" в 13 играх чемпионата, команда набрала 18 очков и занимает 12 место в Восточной конференции.