В понедельник, 5 июня, сборная России по футболу провела в Будапеште товарищеский матч с национальной командой Венгрии и добилась крупной победы.

Россияне под руководством Станислава Черчесова одолели венгров на их поле со счетом 3:0, и эта победа стала для сборной первой в этом году (ранее было поражение от Кот-д'Ивуара — 0:3 и ничья с бельгийцами — 3:3).

В составе российской команды голами отметились Федор Смолов (20 минута) и Дмитрий Полоз (89), еще один мяч в свои ворота отправил нападающий венгров Мартон Эппель (40). В первом тайме Черчесов был вынужден заменить получившего серьезную травму полузащитника Романа Зобнина, у которого подозрение на повреждение связок коленного сустава.

Перед домашним Кубком конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля, россияне проведут еще один контрольный матч 9 июня в Москве против команды Чили.