Foto: Reuters/Scanpix

Жесткая полемика между британским боксером, чемпионом мира по версиям WBA и WBO Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко продолжается. Последний на днях назвал Фьюри "имбецилом" и сравнил с Адольфом Гитлером. Британец ответил видеороликом, который выложил на своей странице в Instagram.

"Это сообщение Владимиру Кличко. Он недавно сказал, что мои высказывания ему напоминают Гитлера. Владимир просто необразованный человек и не понимает, что Гитлер убил тысячи цыган, если не миллионы. Владимир, это очень-очень плохое оскорбление для меня, потому что множество моих предков были убиты Гитлером", — заявил Фьюри, имеющий цыганские корни.

Британец также добавил: "Давайте не будем забывать, что украинцы во время войны охраняли лагеря смерти, где убивали мой народ. Кличко, ты просто тупой украинский придурок".

Напомним, что 28 ноября прошлого года Тайсон Фьюри отобрал у Кличко-младшего все чемпионские титулы. Бой-реванш должен был состояться 9 июля в Манчестере, но вчера британский боксер объявил о переносе поединка из-за травмы лодыжки. Теперь этот поединок состоится (если вообще состоится) не раньше октября.

Message for @klitschko_official the stupid bum!

A video posted by Tyson Fury (@gypsyking101) on Jun 24, 2016 at 1:37am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!