Foto: TASS/Scanpix/LETA
Россиянин Мурат Гассиев после полуфинального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с кубинцем Юниером Дортикосом вернул ему чемпионский пояс WBA.

Таким образом, Гассиев поддержал соперника, который не смог сдержать слез на пресс-конференции. Россиянин подошел к кубинцу и обнял его, а затем, уже после пресс-конференции, подарил Дортикосу пояс WBA, завоеванный в полуфинальном бою.

"Хочу сказать Дортикосу спасибо. Я очень уважаю его, он отличный боксер, настоящий боец, — сказал Гассиев. — Дортикос никогда не сдается. Он пропускает удары, но продолжает сражаться в ринге".

Напомним, бой между Гассиевым и Дортикосом завершился нокаутом за десять секунд до конца последнего раунда. Для 31-летнего кубинца это поражение стало первым в профессиональной карьере. На счету 24-летнего Гассиева теперь 26 побед в 26 боях.

Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF и получил чемпионский пояс WBA, принадлежавший кубинцу. В финале WBSS Гассиев встретится с украинцем Александром Усиком, который 27 января в Риге победил по очкам латвийского боксера Майриса Бриедиса и объединил чемпионские пояса по версиям WBC и WBO.

WBSS впервые проводится в этом году. Общий призовой фонд серии — 50 млн долларов. Десять из них достанутся победителю, который станет чемпионом мира по четырем основным версиям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!