Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ вместил в себя восемь матчей и в двух из них случились голы-близнецы, состоявшиеся благодаря великолепным пасам от Валерия Ничушкина и Патрика Кейна.

Ничушкин организовал гол для Тайлера Сегина, отдав изумительный пас в матче "Ванкувер Кэнакс" — "Даллас Старс" (2:4).

The @DallasStars are doing that thing again where they score ridiculous goals. #DALvsVAN https://t.co/xyvevWBGkU

— NHL (@NHL) December 4, 2015

В этом матче российский хоккеист также отметился и голом, а всего в активе Ничушкина уже 9 (3+6) очков в 24 матчах регулярного чемпионата.

Лидер бомбардирской гонки турнира Патрик Кейн отдал похожую скрытую передачу в поединке "Оттавы Сенаторз" и "Чикаго Блэкхоукс", после которой россиянин Артем Анисимов сумел перевести игру в овертайм (см.видео).

Правда, в итоге "сенаторы" вырвали победу в овертайме (4:3), но это не умаляет заслуг Кейна, принявшего участие во всех голах своей команды (гол и две передачи). Теперь нападающий "ястребов" довел свою результативную серию до 21 матча и сравнялся по этому показателю с обладателем клубного рекорда легендарным Бобби Халлом (подобное он продемонстрировал в сезоне-1971/72). Всего на счету Патрика Кейна в этом сезоне уже 41 (16+25) результативный балл.