Вчера в стартовом матче отборочного цикла ЧМ-2018 в Астане грязной игрой против футболистов Казахстана отметился лидер сборной Польши Роберт Левандовски.

На 17-й минуте матча при счете 1:0 в пользу сборной Польши ее нападающий Роберт Левандовски перешел пределы допустимого. Сперва капитан акцентированным ударом локтя разбил нос защитнику Елдосу Ахметову, а следом прихватил за горло форварда хозяев Бауржана Исламхана. За все это от арбитра встречи Сердара Гезюбийка из Ниделандов Левандовски удостоился только желтой карточки.

В продолжении матча Левандовски заработал пенальти и сам же его реализовал, но увезти три очка у поляков не получилось. Видно, они рано уверовали в победу и во втором тайме футболистам Казахстана удалось отыграться — 2:2.