В 4-м туре чемпионата Англии по футболу в манчестерском дерби "Юнайтед" на "Олд Траффорд" уступил "Сити" — 1:2. Для "МЮ" под руководством Жозе Моуринью это первое поражение в чемпионате, у "Ман Сити" победная серия достигла четырех игр.

Мачт получился интересным, а все голы были забиты в первом тайме. Сначала де Брюйне перехватил мяч, вышел один на один и катнул мяч в ближний угол, выведя гостей вперед. Потом после удара де Брюйне мяч попал в штангу, а Ихеаначо с пяти метров добил его в сетку — 2:0.

На что нападающий "МЮ" Златан Ибрагимович воспользовался ошибкой на выходе кипера "Ман Сити" Браво и сократил отставание до 1:2, забив свой четвертый голом в текущем сезоне АПЛ.

Всего в различных турнирах в этом сезоне "горожане" выиграли 6 игр подряд (4 — в АПЛ, 2 — в Лиге чемпионов). Испанец Хосеп Гвардиола стал первым тренером в истории "горожан", начавший работу в клубе с 6 побед кряду.

Гвардиола также побеждал во всех дебютных выездных матчах против принципиальных соперников своих команд: в 2014 году его "Бавария" крупно обыграла дортмундскую "Боруссию" на "Сигнал Идуна Парк" (3:0), а пятью годами ранее "Барселона" разгромила "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" (6:2).

Идущий вторым "Челси" после трехматчевой победной серии поделил очки в Суонси — 2:2. "Синих" вывел вперед Диего Коста на 18-й минуте, и он же спас команду от поражения в конце матча.

Чемпион Англии "Лестер" крупно проиграл в гостях "Ливерпулю" — 1:4. Для "лис" это поражение второе в сезоне. Лондонский "Арсенал" выиграл у "Саутгемптона", а "Тоттенхэм" разгромил "Сток Сити" (4:0).