В Лондоне на "Уэмбли" состоялся финал Кубка английской лиги по футболу. "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Саутгемптоном" (3:2) и в пятый раз в истории стал победителем турнира, сравнявшись с "Челси" и "Астон Виллой" (больше только у "Ливерпуля" — 8).

Тренер "МЮ" португалец Жозе Моуринью в четвертый выиграл Кубок лиги, сравнявшись по числу побед с рекордсменами Брайаном Клафом и Алексом Фергюсоном.

По ходу встречи "манкунианцы" вели 2:0, но два гола Габбьядини в концовке первого и начале второго таймов помогли "Саутгемптону" отыграться. Ничья держалась до 87-й минуты, когда победу "МЮ" принес шведский форвард Златан Ибрагимович.