Foto: AP/Scanpix
Известный мексиканский рестлер Перро Агуайо Рамирес умер в результате травмы, полученной во время боя, сообщает NBC Sports. В качестве причины смерти указывается травма шеи и перелом шейных позвонков. Бой продолжался около двух минут, при этом на ринге не сразу заметили, что один из рестлеров получил смертельную травму.

Инцидент произошел 20 марта во время шоу в мексиканской Тихуане, где на спортивной арене сошлись две команды рестлеров — Рей Мистерио-младший и Экстрим Тайгер бились против Суисайда и Перро Агуайо-младшего, сообщает Lifenews.ru со ссылкой на портал f4wonline.com

Через несколько минут после начала поединка Рей Мистерио провел несколько приемов против Перро Агуайо Рамиреса, отчего тот улетел на канаты. Когда именно мексиканская звезда рестлинга получила травму, окончательно не ясно. По предварительному заключению специалистов, роковым стал пружинящий удар веревок по шее спортсмена.

Однако в тот момент ни соперники Агуайо, ни его партнер по команде не обратили внимание на неестественность позы бойца, без движения повисшего на канатах, и бой продолжался. Лишь спустя какое-то время происходящее вызвало подозрения у зрителей и членов команд рестлеров.

Находящегося без сознания Перро положили на носилки и унесли из зала, доставив в местный госпиталь. Оттуда поначалу пришла обнадеживающая весть, что состояние мексиканца стабилизировалось, однако затем врачи констатировали смерть спортсмена. Агуайо, которому было 35 лет, занимался рестлингом на протяжении 20 лет.

Рестлинг — вид постановочного действия, сочетающего атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство. Несмотря на то что каждый поединок проходит по заранее написанному сценарию, а соперники договариваются о приемах, иногда избежать серьезных травм и смертей на ринге не удается.

Один из последних таких громких случаев — смерть японского рестлера Мицухара Мисавы в июне 2009 года. В командном бою он получил тяжелую травму позвоночника, потерял сознание и скончался в больнице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!