Foto: Reuters/Scanpix
Немецкий специалист Юрген Клопп завтра официально подпишет контракт с клубом английской премьер-лиги "Ливерпуль". Пресс-конференция уже намечена.

Клопп должен прилететь в Англию сегодня, а до этого он несколько дней был предоставлен самому себе и развлекался в кругу семьи. Например, вот так.

В своей тренерской карьере Юрген Клопп работал всего с двумя клубами — "Майнцом" и дортмундской "Боруссией". "Ливерпуль" для 48-летнего немецкого специалиста станет первым зарубежным опытом. Впереди и общение с докучливыми британскими СМИ.

По предварительным данным, контракт Клоппа с "Ливерпулем" будет рассчитан на 3 года. При этом немец пробил себе исключительно свой тренерский штаб: помогать Юргену будут Желько Бувач и Петер Кравец, работавшие у него ассистентами в "Боруссии". Мерсисайдцы уже официально объявили о расформировании прежнего тренерского штаба команды: Шон О’Дрисколл, Крис Дэвис и Глен Дрисколл покинули клуб. Единственный, кто продолжит работу в клубе, остался Гари Макаллистер, но будет выполнять в "Ливерпуле" представительские функции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!