Foto: AP/Scanpix
В Монреале завершился чемпионский бой между в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым (28–0–1, 25 КО) и экс-чемпионом мира канадцем Жаном Паскалем (33–3–1, 17 КО).

На взвешивании перед боем вес Паскаля равнялся 79.06 кг, у Ковалева он равнялся 79,19 кг. Боксеры встречались в ринге во второй раз. В первом поединке, который состоялся в прошлом году, Ковалев выиграл техническим нокаутом. Точно также он одержал победу и сейчас, сохранив за собой все чемпионский титулы по версиям WBA (Super), WBO, IBF.

В Монреале Ковалев завладел преимуществом с первой минуты и после седьмого раунда вынудил Фредди Роуча, тренера Паскаля, остановить поединок.

По окончании поединка Сергей Ковалев сказал следующее: "Я бы хотел боксировать больше раундов и заставить Паскаля чувствовать боль, наказав его еще сильнее. В итоге я наказал этого нехорошего человека, и все это понимают".

Здесь речь идет о том, накануне боя канадский боксер обвинил россиянина в рассизме. "Я чувствую себя оскорбленным, когда слышу имя Ковалева, — заявил Паскаль. — У этого спортсмена шаблон, что все темнокожие боксеры, как животные, то есть по факту — обезьяны. В наше время подобные мысли являются проявлением невероятного неравнодушия и показывают его неуважение к спортсменам и болельщикам из разных слоев общества. Он находится в неведении и, надеюсь, в какой-то момент он сможет исправить свое образование в плане культуры".

Лучшие моменты боя Ковалев — Паскаль
Кроме того, Сергей Ковалев заставил выйти в ринг Адониса Стивенсона, чемпиона в полутяжелом весе по версии WBC. Победа в таком очном бою сделает одного из них абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.
Запись всего боя Ковалев — Паскаль от 30.01.2016
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!