В Торонто продолжается розыгрыш Кубка мира-2016 по хоккею. Прошедшей ночью встречались сборные Канады и США.

Чтобы досрочно не выбыть из числа претендентов на плей-офф американской команде в этом матче нужно было побеждать. И Райан Макдона вывел сборную США вперед на 5-й минуте встречи. Но уже спустя полторы минуты канадцы восстановили равновесие: Мэтт Дюшейн оказался первым на добивании после удачного отскока от борта — 1:1.

Прошло еще 14 секунд и "Кленовые листья" сами были впереди: Кори Перри первым успел на прострел Логана Кутюра — 2:1.

На 13-й минуте последовала очередная ошибка американцев в обороне, чем воспользовался Дюшейн и оформил дубль — 3:1.

Следующая шайба была заброшена в середине матча и тоже сборной Канады. Джон Таварес на раз-два разобрался с защитником Мэттом Нисканеном и катнул шайбу на пятак, где она от конька Райана Макдоны зашла в ворота. Рядом находился Патрис Бержерон, тоже коснувшийся шайбы, и в итоге гол записали на его счет — 4:1.

Таким результат оставался вплоть до 58-й минуты, пока Ти Джей Оши не затолкал вторую шайбу в ворота Кэри Прайса, но спасти игру американцы не сумели — 2:4.

В итоге сборная Канады одержала вторую победу и гарантировала место себе в домашнем полуфинале турнира. Такого же права добилась и сборная Европы, поэтому заключительный матч в группе А чехов с американцами уже не будет иметь турнирного значения.