Сборная Канады оказалась единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения на групповом этапе Кубка мира по хоккею в Торонто. Прошедшей ночью "Кленовые листья" выиграли и третий матч.

Соперником канадцев была сборная Европы, также одержавшая на старте две победы и гарантировавшая себе пропуск в полуфинал. Оставалось выяснить только — кто же отправится играть с "Тре Крунур" (победителем группы В), а кто будет дожидаться Россию или сборную молодых талантов Северной Америки.

Канадцы с первых минут взяли игру под свой контроль, а к началу пятой минуты подоспел и первый гол: Сидни Кросби резво объехал ворота Галака и закатил шайбу в ближний угол — 1:0.

В конце периода Галак не очень удачно сыграл клюшкой, покинув ворота, после чего последовала мгновенная передача Дюшейна на пятак, а там шайбу быстро подправил Джонатан Тэйвз — 2:0.

Во второй трети уже голкипер канадцев Кроуфорд подарил гол Мариану Хоссе, который бросал с острого угла.

Европейцы попытались зацепиться за матч, однако без особого успеха. На 35-й минуте они получили контратаку 2х1 с участием Тэйвза и Кутюра. Джонатан делиться шайбой не стал и сам прошил Галака — 3:1.

И все-таки именно Логан Кутюр установил окончательный результат за 2,5 минуты до окончания матча — 4:1.

Таким образом, Канада в полуфинале сыграет со второй командой группы В, которой станет либо сборная России, либо сборная молодых звезд Северной Америки. Победитель группы В сборная Швеции сыграет в 1/2 финала со сборной Европы.