Прошедшей ночью в Торонто прошел второй матч Кубка мира по хоккею, в котором встречались сборные Канады и Чехии.

Родоначальники хоккея не оставили чехам ни единого шанса в этом поединке, отправив еще в первом периоде в ворота Михала Нойвирта три шайбы (отличились Сидни Кросби, Брент Бернс и Патрик Бержерон).

Во второй 20-минутке Джо Торнтон и Джонатан Тэйвз в большинстве увеличили преимущество "Кленовых листьев". А в заключительной трети матча точку на 53-й минуте поставил Алекс Пьетранджело — 6:0.

Самым результативным игроком в этом поединке стал Кросби: капитан канадцев набрал 3 (1+2) очка. Голкипер Кэри Прайс оформил сухарь, отразив все 27 бросков чешской команды.

Ранее в матче открытия турнира сборная Европы переиграла команду США — 3:0. Все эти команды выступают в группе А, а сегодня берет старт группа В: первый матч там между сборными России и Швеции начнется в 22.00 по латвийскому времени.