Foto: Sputnik/Scanpix

Сегодня в Екатеринбурге, 11 июля, российский боксер Сергей Ковалев защитил титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжелой весовой категории (до 79,38 кг). До сих пор непобежденный россиянин по очкам одолел малавийца Айзека Чилембу.

Бой продлился все 12 раундов. По ходу поединка африканский боксер работал вторым номером, оказался в нокдауне, но сумел достоять до конца. Ковалев победил единогласным решением судей (117-110, 116-111, 118-109).

Для российского боксера эта победа стала 30-й (26 — нокаутом) при одной ничьей. После юбилейной победы Сергей Ковалев заявил, что отдаст очередной свой гонорар за бой семье боксера Романа Симакова, который скончался после боя с ним в 2011 году.

"Свой последний бой в России я проводил против Романа Симакова. Я обещал, что пожертвую свой гонорар его родителям. Этот бой я посвящаю Роману", — цитирует Ковалева "Матч ТВ".

Напомним, что после того боя Симаков умер. Причиной смерти стали черепно-мозговые травмы и ушиб головного мозга, полученные на ринге.

Следующий поединок 33-летний российский профессионал проведет 19 ноября в Лас-Вегасе, где его соперником станет грозный американец Андре Уорд.

Последний раунд боя Ковалев — Чилемба
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!