Прошедшей ночью в чемпионате НХЛ прошел второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли-2016 между клубами "Питтсбург Пингвинс" и "Тамра-Бэй Лайтнинг".

Уступив в первом матче, "пингвины" в дебюте второго поединка сразу обрушили на ворота Андрея Василевского шквал атак и к середине периода вели уже 2:0 после бросков Мэтта Каллена и Фила Кессела.

"Молнии" пришли в себя довольно быстро и еще до перерыва сравняли результат (отличились Антон Строльман и Джонатан Друен).

А вот следующей шайбы зрителям пришлось ждать вплоть до овертайма. И то, что "Тампа" дотянула до него во много заслуга Василевского. К слову, запасным голкипером "молний" был латвиец Кристерс Гудлевскис.

Овертайм завершился быстро, продлившись всего 40 секунд. Точку в матче поставил Сидни Кросби. Этот гол стал самым быстрым в истории "пингвинов" в плей-офф в дополнительное время. Предыдущий принадлежал нападающему Джорджу Фергюсону, который в 1979 году забросил решающую шайбу на 47-й секунде овертайма в ворота "Баффало".

Счет в серии стал равным — 1-1 и теперь команды переезжают в Тампу.