Стартовал Кубок Гагарина-2015 — плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В первых матчах серий 1/8 финала побед добились армейцы Москвы и Питера, а также московское и минское "Динамо".

Московское "Динамо" под руководством Харийса Витолиньша одержало волевую победу над ярославским "Локомотивом" — 3:1. Нападающие "Динамо" Мартыньш Карсумс и Каспар Даугавиньш очков не набирали.

Чемпион России и победитель регулярного сезона ЦСКА забросил три шайбы в ворота "Сочи". Питерский СКА дома был сильнее нижегородского "Торпедо" — 6:3. А самый затяжной поединок состоялся в Хельсинки, где "Йокерит" не удержал перевеса в две шайбы над минским "Динамо". Гости сравняли счет на 59-й минуте, а на 13-й минуте овертайма Эллисон принес минчанам победу — 3:2.