В 10-м туре немецкой футбольной бундеслиги "Ред Булл Лейпциг" обыграл дома "Майнц" (3:1) и сравнялся с лидировавшей со старта первенства "Баварией" — по 24 очка. Мюнхенцы дома сыграли вничью с также не знающим поражений "Хоффенхаймом" — 1:1.

"Хоффенхайм" делит 3-е место с берлинской "Гертой", которая дома разгромила "Боруссию" из Менхенгладбаха — 3:0. Все три гола у "Герты" забил Калу: для хет-трика ему потребовалось 34 минуты.

Главным героем тура стал нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг: габонский форвард в матче с "Гамбургом" (5:2) забил 4 гола, затратив на это 48 минут. Обамеянг стал первым игроком дортмундцев с 1988 года, оформившим покер в бундеслиге. 28 лет назад это делал нынешний спортивный директор клуба Михаэль Цорк.

Второе поражение в сезоне потерпел "Кельн" — 0:1 во Франкфурте от "Айнтрахта", опустившись на 6-е место. Нападающий сборной Латвии и "Кельна" Артем Руднев в этот раз весь матч провел в запасе.