В матчах восьмого тура чемпионата Испании по футболу квартет лидеров примеры забил в ворота соперников два десятка голов и одержал очередные победы. Также обратим внимание на возвращение в строй после травмы Лионеля Месси.

"Барселона" разгромила на своем поле "Депортиво" (4:0). Не игравший из-за травмы почти месяц (с 21 сентября) Лионель Месси вчера появился на поле, когда шла 55-я минута встречи, а спустя три минуты уже забил свой очередной гол в чемпионате, установив окончательный результат.

К слову, сегодня исполняется ровно 12 лет со дня дебюта аргентинца в каталонском клубе. 16 октября 2004-го Месси впервые сыграл за основную команду "сине-гранатовых". Тогда он провел 8 минут на поле в каталонском дерби с "Эспаньолом", заменив в конце матча Деку. Возраст Лионеля на тот момент был — 17 лет, 3 месяца, 22 дня.

Мадридский "Реал" не оставил в гостях камня на камне от "Бетиса" (6:1), а другой столичный клуб "Атлетико" расправился дома с "Гранадой" (7:1). 23-летний бельгийский вингер "Атлетико" Янник Феррейра Карраско забил в этом матче три мяча и отдал две результативные передачи.

Четвертый лидер турнира "Севилья" вырвал победу на 85-й минуте во встрече с "Леганесом" (3:2). Таким образом, ведущий квартет чемпионата Испании отправил в этом туре в ворота своих оппонентов двадцать мячей!

Чемпионат Испании (8-й тур):

Лас-Пальмас — Эспаньол 0:0

Леганес — Севилья 2:3 (0:1)
Голы: Тимор (67), Шимановски (69) — Васкес (25), Насри (58), Сарабия (85)

Севилья: Рико, Мариано, Иборра (Гансо, 81), Пареха, Эскудеро, Нзонзи, Насри, Васкес (Меркадо, 65), Витоло, Вьетто, Бен-Йеддер (Сарабия, 72).

Барселона — Депортиво 4:0 (3:0)
Голы: Рафинья (21, 36), Суарес (43), Месси (58)

Барселона: тер Стеген, Маскерано, Пике, Матье, Рафинья (Суарес, 68), Ракитич, Бускетс (Месси, 55), Динь, Туран, Суарес (Пако Алькасер, 46), Неймар.

Депортиво: Люкс, Лауре, Альбентоса, Сидней (Аррибас, 29), Наварро, Борхес, Москера, Гильерме, Гама (Луизинью, 63), Чолак (Бабел, 56), Андоне.

Предупреждения: Москера (52), Андоне (59), Месси (90).
Удаление: Лауре (65).

Атлетико — Гранада 7:1 (2:1)
Голы: Феррейра Карраско (34, 45, 61), Гайтан (63), Гайтан (81), Корреа (85), Тиагу (87) — Куэнка (18)

Атлетико: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Корреа, Коке (Тиагу, 67), Габи, Феррейра Карраско, Гамейро (Гайтан, 62), Гризманн (Торрес, 67).

Бетис — Реал Мадрид 1:6 (0:4)
Голы: Сехудо (55) — Варан (4), Бензема (31), Марсело (39), Иско (45, 62), Роналду (78)

Реал М: Навас, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Ковачич (Васкес, 65), Кроос, Иско, Бэйл (Асенсио, 79), Бензема (Мората, 75), Роналду.

1. Атлетико 8 5 3 0 21-3 18
2. Реал М 8 5 3 0 22-8 18
3. Севилья 8 5 2 1 16-12 17
4. Барселона 8 5 1 2 26-10 16
5. Вильярреал 7 3 4 0 9-4 13…

Бомбардиры: Гризманн (Атлетико), Суарес (Барселона) — по 6, Месси (Барселона) — 5…