За океаном состоялся первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, в котором встречаются "Питтсбург Пингвинз" и открытие сезона "Нэшвилл Предаторз".

Игра проходила в Питтсбурге и хозяева льда еще в первом периоде попытались решить исход встречи, когда в ворота "хищников" за пять минут влетели три шайбы. Счет на 16-й минуте при игре "5 на 3" открыл Евгений Малкин.

A heavy blast from @malkin71_ gets the @penguins on a roll. #StanleyCup pic.twitter.com/ma9K0de2DU

— NHL (@NHL) May 30, 2017

Буквально через 65 секунд преимущество "Пингвинз" удвоил Конор Шири, а Ник Бонино за 17 секунд до перерыва забросил еще одну шайбу "хищникам" в раздевалку — 3:0.

Гости при этом рук не опустили и к 54-й минуте встречи благодаря шайбам Райана Эллиса, Колтона Сиссонса и Фредерика Годро сумели отыграться. Правда, равновесие в счете держалось только чуть больше трех минут, пока Джейк Гюнцель вновь не вывел "Питтсбург" вперед.

В концовке "Предаторз" заменил вратаря, но перевести игру в овертайм у гостей не получилось, а Ник Бонино броском в пустые ворота принес "Пингвинз" первую победу в финале — 5:3.