В 14-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" дома уступил "Челси" (1:3). Лондонская команда одержала восьмую победу подряд в премьер-лиге и продолжает лидировать.

Счет в матче открыл защитник "Челси" Гари Кэйхилл, забивший в свои ворота. Победу лондонцам принесли голы нападающего Диего Косты, хавбеков Виллиана и Эдена Азара. В конце матча на поле возникла потасовка, в результате судья удалил двух игроков "Сити" — Фернандиньо и Агуэро.

"Челси" оторвался от "Ман Сити" на 4 очка, а на второе место поднялся "Арсенал" после гостевого разгрома земляков из "Вест Хэма" — 5:1. Хет-трик у "канониров" за 14 минут сделал Санчес.

На второе место мог выйти "Ливерпуль", но ведя 3:1 по ходу второго тайма в гостевом матче против "Борнмута" команда Юргена Клоппа умудрилась проиграть. Хозяева забили трижды подряд, последний гол — на 90-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" в Ливерпуле против соседа по турнирной таблице "Эвертона" вышел вперед после удара Златана Ибрагимовича. Но на 89-й минуте в ворота "МЮ" был назначен пенальти, и хозяева ушли от поражения — 1:1.