В 10-м туре чемпионата Англии по футболу трио лидеров дружно взяло по три очка. "Манчестер Сити" разгромил в гостях "Вест Бромвич Альбион" (4:0) и удержался на первой строке. Вровень с ним идут "Арсенал" (4:1 над "Сандерлендом") и "Ливерпуль" (4:2 над "Кристал Пэлас").

Встреча в Лондоне двух лучших команд прошлого сезона "Тоттенхэм" — "Лестер" завершилась вничью (1:1). На гол с пенальти Янссена "лисы" ответили на 48-й минуте точным ударом экс-форварда ЦСКА Муса.

Осечкой "Тоттенхэма" воспользовался "Челси". "Синие" победили в Саутгемптоне (2:0) и поднялись на 4-е место, отставая от лидеров всего на одно очко.

"Манчестер Юнайтед" дома довольствовался ничьей с "Бернли" (0:0). "МЮ" не может выиграть 4 матча подряд (с 24 сентября, когда был разгромлен "Лестер" — 4:1), а не забивает уже три игры. Голевая засуха форварда "МЮ" Златана Ибрагимович достигла шести матчей — это самая длинная сухая серия шведа на клубном уровне с 2007 года.

В перерыве матча с "Бернли" судья Марк Клаттенбург подвергся давлению со стороны игроков и тренеров "манкунианцев". Хозяева жаловались на то, что в конце первого тайма их защитник Маттео Дармиан упал в чужой штрафной после контакта с Джоном Фланаганом, а судья не усмотрел пенальти.

В итоге рефери наказал главного тренера "МЮ" Жозе Моуринью за излишне эмоциональные претензии изгнанием со скамейки, и португалец перед вторым таймом занял место на трибуне. Сразу после игры Моуринью отказался от флеш-интервью.

А с 68-й минуты "МЮ" остался и вдесятером: полузащитник Андер Эррера получил вторую желтую карточку и был удален. Для манкунианцев эта красная карточка стала первой за 48 матчей в рамках премьер-лиги, для Эрреры — первая в карьере за "МЮ".