Футболисты московского ЦСКА провели первый матч на своем новом стадионе — "Арена-ЦСКА", который был сдан в эксплуатацию в августе. В шестом туре российского первенства армейцы разгромили "Терек" из Грозного (3:0), а автором первого гола стал Ласина Траоре.

Перед матчем состоялась церемония открытия стадиона. Она началась с торжественного выноса флага России. Гимн РФ перед матчем спела Анастасия Перхун, дочь скончавшегося в 2001 году вратаря ЦСКА Сергея Перхуна. Также на открытии выступила певица Полина Гагарина.

ЦСКА открыл счет на 26-е минуте: Ласина Траоре замкнул прострел с правого фланга. Этот мяч стал для ивуарийца дебютным в составе московского клуба. В чемпионате России он в последний раз забивал в 2013 году, когда выступал за "Анжи".

На 38-й минуте Траоре забил второй гол, а окончательный счет установил швед Страндберг в середине втрого тайма.

Первую официальную встречу на новой домашнем стадионе армейцев посетили 26 420 человек. Заявленная вместимость "Арена-ЦСКА" оставляет 30 тысяч мест.

ЦСКА продолжает преследование "Спартака", который в московском дерби обыграл "Локомотив" (1:0). В шести матчах красно-белые одержали 5 побед и с 16 очками лидируют, на два очка меньше — у армейцев, на 4 — у "Зенита". Питерцы разгромили в Туле "Арсенал" (5:0) — первые голы в сезоне забили Кокорин, Дзюба, Кержаков, словак Мак, и четвертый — Жулиано.

Участник Лиги чемпионов "Ростов" дома выиграл у "Крыльев Советов" (2:1) и поднялся в топ-6.