Foto: AFP/Scanpix

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся матч за Суперкубок Англии по футболу. Обладатель Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" одержал победу над чемпионом премьер-лиги "Лестером" со счетом 2:1 и выиграл первый трофей в сезоне-16/17.

В первом тайме "МЮ" вывел вперед Лингард. В начале второго тайма Варди сравнял счет. А победу манкунианцам принес Златан Ибрагимович: шведский форвард забил в первом же официальном матче за "МЮ" на 83-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" в 21-й раз стал обладателем Суперкубка Англии.

Для португальского тренера Жозе Моуринью это первый трофей с "МЮ" (он пришел в команду в межсезонье, сменив голландца Луи ван Гала) и 23-й — в карьере. Ранее 53-летний Моуринью брал титулы с "Порту" (6 раз), "Челси" (8), "Интером" (5) и "Реалом" (3).

А для Ибрагимовича это 31-й титул в карьере за различные клубы. Предыдущие сезоны 34-летний швед выступал за парижский ПСЖ, вместе с которым завоевал несколько подряд чемпионских титулов.

Суперкубок Англии

Лестер — Манчестер Юнайтед 1:2 (0:1)

Голы: Варди 52 — Лингард 32, Ибрагимович 83.

Лестер: Шмейхель, Морган, Фукс (Шлупп, 80), Хут (Ульоа, 89), Симпсон (Эрнандес, 63), Кинг (Менди, 63), Дринкуотер, Олбрайтон (Грэй, 46), Марез, Окадзаки (Муса, 46), Варди.

МЮ: Де Хеа, Валенсия, Шоу (Рохо, 69), Байи, Блинд, Лингард (Мата, 63; Мхитарян, 90), Феллайни, Кэррик (Эррера, 61), Ибрагимович, Марсьяль (Рэшфорд, 70), Руни (Шнайдерлин, 88).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!