Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошел в Магнитогорске, нападающей "Магнитки" Сергей Мозякин забросил забросил 429-ю шайбу в элитном дивизионе чемпионата России и превзошел показатель легендарного форварда московского ЦСКА и сборной СССР Бориса Михайлова.

Историческое события для российского хоккея произошло в матче между "Магниткой" и минским "Динамо" в начале третьего периода. К тому моменту хозяева проигрывали 1:3, но в течение полутора минут забросили две шайбы, а сравнял счет как раз Мозякин.

35-летний капитан оформил 429-й гол и теперь является лучшим снайпером в истории чемпионатов России и СССР.

В оставшееся до финальной сирены время хоккеистам "Магнитки" удалось отличиться еще дважды, на что динамовцы ответили голом престижа за секунду до финальной сирены — 5:4 в пользу действующего чемпиона КХЛ. Набрав 16 очков в девяти матчах, "Металлург" вышел на второе место в Восточной конференции.