Фото: AP/Scanpix/LETA

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин вместе с детьми из московских спортшкол установил мировой рекорд Гиннесса в номинации "Самая длинная хоккейная комбинация в истории", сообщает ТАСС.

Символический рекорд был установлен 21 августа в московском ледовом дворце в "Парке легенд". Юные хоккеисты сделали 110 передач, после чего Малкин отправил шайбу в пустые ворота.

Согласно требованиям Книги рекордов Гиннесса, длина каждого паса должна была составлять не менее 9,1 метра, а на обработку шайбы и следующий пас игроку давалось не более пяти секунд.

На льду находились представители Книги рекордов Гиннесса, которые приехали из Лондона, чтобы проконтролировать все действия хоккеистов и зафиксировать мировой рекорд.

Ранее журнал Forbes внес Малкина в рейтинг самых высокооплачиваемых российских звезд шоу-бизнеса и спорта. Он занял восьмое место с годовым доходом в 9,5 млн долларов.

Малкин — трехкратный обладатель Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017) и двукратный чемпион мира в составе сборной России (2012, 2014).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !