В третьем матче финала Кубка Стэнли "Нэшвилл Предаторз" сумел одержать первую победу над "Питтсбург Пингвинз" и сократить отставание в серии.

Несмотря на то что "пингвины" уже на 3-й минуте открыли счет (отличился Джейк Гюнцель), в дальнейшем на льду доминировали "хищники". Сравнять результат им удалось на 26-й минуте усилиями Романа Йози, а через 42 секунды "Нэшвилл" уже был впереди (Фредерик Годро).

За 23 секунды до второго перерыва Джеймс Нил забросил "Питтсбургу" "гол в раздевалку", а в заключительной 20-минутке "Предаторз" усилиями Крэйга Смита и Маттиаса Экхольма довел счет до разгромного — 5:1.

Лидеры "Питтсбурга" Евгений Малкин и Сидни Кросби впервые в истории выступления команды в плей-офф не нанесли за матч ни одного броска в створ ворот команды соперников.

По окончании матча произошел любопытный эпизод. Расстроенные поражением "пингвины" уходили в свою раздевалку, а болельщики "хищников", чьи места располагались прямо над проходом, начали кричать на соперников своей команды и бросать им под ноги посторонние предметы. В ответ нападающий гостей Евгений Малкин отреагировал очень эмоционально — замахнувшись клюшкой на болельщика. Впрочем, удара не последовало, хоккеист только попугал.

@ClayTravis must watch video of Malkin walking off the ice after the game pic.twitter.com/luWGgM5C1E