The Anaheim Ducks winning goal Corey Perry

В четвертьфинальных парах Кубка Стэнли "Анахайм Дакс" — "Эдмонтон Ойлерз" "Сент-Луис Блюз" — "Нэшвилл Предаторз" состоялись пятые матчи. Невероятная просто развязка случилась в Анахайме.

"Дакс" на своем льду к середине матч пропустили три шайбы после бросков Леона Драйзайтля, Коннора Макдэвида и Дрейка Кажулы. Дальше счет 0:3 держался вплоть до 57-й минуты и здесь наступило чудо. Хозяева льда заменили вратаря и за три оставшиеся минуты сумели сравнять счет (отличились Райан Гецлаф, Кэм Фаулер Рикард Ракелль). Ракелль забил, когда до сирены оставалось 15 секунд!

Дальше команды сыграли еще почти полтора периода, пока во втором овертайме Кори Перри не принес "Анахайму" победу — 4:3!

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Дакс", притом что первые два матча остались за "нефтяниками".

В другой паре "Сент-Луис" сумел продлить серию, одержав победу дома над "Нэшвиллом" — 2:1. Победу "блюзменам" принесли голы Дмитрия Яшкина и Джейдена Шварца. У "хищников" отличился Джеймс Нил. Теперь счет в серии стал 3-2 в пользу "Нэшвилла", шестой матч противостояния будет сыгран на площадке "Предаторз" 8 мая.

Кубок Стэнли-2017. 1/4 финала (5-й матч)

Сент-Луис Блюз — Нэшвилл Предаторз 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 — Яшкин (Пьетранджело, Соботка) — 25:43 (5x5)
1:1 — Нил (Суббэн, Йози) — 33:50 (5x3)
2:1 — Шварц (Парэйко) — 40:25 (5x5)
Счет в серии: 2-3.

Анахайм Дакс — Эдмонтон Ойлерз 4:3 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)
0:1 — Драйзайтль (Клефбом, Ларссон) — 20:15 (5x5)
0:2 — Макдэвид (Летестю, Ньюджент-Хопкинс) — 22:55 (5x3)
0:3 — Каджула (Макдэвид, Рассел) — 32:28 (5x5)