В четвертьфинальных парах Кубка Стэнли "Анахайм Дакс" — "Эдмонтон Ойлерз" "Сент-Луис Блюз" — "Нэшвилл Предаторз" состоялись пятые матчи. Невероятная просто развязка случилась в Анахайме.

"Дакс" на своем льду к середине матч пропустили три шайбы после бросков Леона Драйзайтля, Коннора Макдэвида и Дрейка Кажулы. Дальше счет 0:3 держался вплоть до 57-й минуты и здесь наступило чудо. Хозяева льда заменили вратаря и за три оставшиеся минуты сумели сравнять счет (отличились Райан Гецлаф, Кэм Фаулер Рикард Ракелль). Ракелль забил, когда до сирены оставалось 15 секунд!

3:16 left, it was 3-0.
15 seconds left, tie game.

What. A. Finish. #StanleyCup pic.twitter.com/QzsYu3w91i— NHL (@NHL) May 6, 2017

Дальше команды сыграли еще почти полтора периода, пока во втором овертайме Кори Перри не принес "Анахайму" победу — 4:3!

Thrilling end to an amazing game.

The @AnaheimDucks take a 3-2 lead in the series. #StanleyCup pic.twitter.com/G1OpNFx4q9— NHL (@NHL) May 6, 2017

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Дакс", притом что первые два матча остались за "нефтяниками".

В другой паре "Сент-Луис" сумел продлить серию, одержав победу дома над "Нэшвиллом" — 2:1. Победу "блюзменам" принесли голы Дмитрия Яшкина и Джейдена Шварца. У "хищников" отличился Джеймс Нил. Теперь счет в серии стал 3-2 в пользу "Нэшвилла", шестой матч противостояния будет сыгран на площадке "Предаторз" 8 мая.

Кубок Стэнли-2017. 1/4 финала (5-й матч)

Сент-Луис Блюз — Нэшвилл Предаторз 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 — Яшкин (Пьетранджело, Соботка) — 25:43 (5x5)
1:1 — Нил (Суббэн, Йози) — 33:50 (5x3)
2:1 — Шварц (Парэйко) — 40:25 (5x5)
Счет в серии: 2-3.

Анахайм Дакс — Эдмонтон Ойлерз 4:3 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)
0:1 — Драйзайтль (Клефбом, Ларссон) — 20:15 (5x5)
0:2 — Макдэвид (Летестю, Ньюджент-Хопкинс) — 22:55 (5x3)
0:3 — Каджула (Макдэвид, Рассел) — 32:28 (5x5)