В чемпионате России по футболу состоялись шесть матчей 25-го тура из восьми, все лидеры одержали победы, но получились они разными и где-то с душком, как в случае с "Зенитом".

Тур начался с победы "Спартака" над многострадальным "Уралом" (1:0), который в предыдущем матче с "Зенитом" "благодаря" судейству потерял сразу трех игроков.

На следующий день "Зенит" играл на выезде с дебютантом премьер-лиги "Оренбургом" и тоже выиграл 1:0 за счет ну о-о-очень сомнительного пенальти, который "заработал" Жирков. Арбитр Михаил Вилков поверил в падение зенитовца, хотя тот сам стал валиться, едва зайдя в штрафную, и в итоге врезался в защитника Георгиева. 11-метровый реализовал Виктор Жулиано (видео см.ниже).

Похоже, после того как наставник "Зенита" Мирча Луческу стал жаловаться налево и направо по поводу судей, те уже просто бояться сделать что-нибудь не так и даже перебарщивают в своих стараниях.

Идущий на втором месте московский ЦСКА разгромил "Локомотив" (4:0), забив еще в первом тайме три мяча. А игроки казанского "Рубина", даже выкупив все билеты на своем стадионе, вновь не сумели порадовать игрой собравшихся в этот день 26 тысяч зрителей — 0:1 от "Терека". Клуб из Татарстана не может выиграть уже седьмой тур (3 ничьи, 4 поражения) и забить третий матч подряд.

"Ростов" не теряет надежд на попадание в еврокубковую зону и продолжает держаться за пятое место. Три очка в копилку команде в этом туре против "Уфы" принес гол Полоза, а голкипер ростовчан Никита Медведев продлил свою сухую серию до 862 минут! Это второй результат за всю историю чемпионатов России. Медведев сейчас уступает только Руслану Нигматуллину, который, играя за "Локомотив", как-то умудрился не пропускать на протяжении 939 минут.

Узнав, что его рекорд близок к падению, Нигматуллин уже успел отметить, что "накроет "Амкару" (следующий соперник "Ростова" — Прим.) поляну за гол в первом тайме".