В Южной Америке состоялись очередные матчи отборочного цикла чемпионата мира-2018 по футболу и еще одна неудача постигла сборную Аргентины.

Аргентинцы в родных стенах уступили Парагваю — 0:1. Сразу после перерыва у хозяев поля был шанс отыграться, но Серхио Агуэро не смог реализовать 11-метровый. Это уже 5-й пенальти, не забитый аргентинским форвардом в текущем году. А поражение от парагвайцев стало для "альбиселесте" вторым домашним фиаско в этом цикле. Кроме того, аргентинцы не могут одержать победу уже в трех матчах подряд и примечательно, что во всех этих играх не принимал участия лидер команды Лионель Месси.

Шедший в лидерах южноамериканской зоны Уругвай потерял два очка в гостях против Колумбии (2:2). Этим воспользовались бразильцы, обыгравшие аутсайдера Венесуэлу (2:0), после чего именно они заняли первую строчку.

Интересной получилась игра между сборными Боливии и Эквадора. Боливийцы вели после первого тайма 2:0 благодаря дублю Эскобара, однако гости усилиями Валенсии сумели сравнять результат за минуту до окончания основного времени матча. При этом эквадорцы последние десять минут с небольшим играли в меньшинстве.